Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 127
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: DRC Pforzheim


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
127-2138 Collier mit 7 Brillanten.

Collier mit 7 Brillanten.18 wellenförmige Glieder mit 7 Brillanten von ca. 0,3 ct. 585 Wg gestempelt. Elegant anliegendes Collier in zeitloser Formgebung. Gew. 37,1 g. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

  |  Details >>

127-2139 Kettenring Diamant 750 GG/WG.

Kettenring Diamant 750 GG/WG.Ring aus Kettengliedern in 18k Gelb u. Weißgold. Besetzt mit 20 kl. Diamanten. Punziert 750 u. DRC Meistermarke in Raute. Ringkopf Rg. 58 Gew. 5,3 g. - Ungetragene Neuware. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

  |  Details >>

127-2140 Kugelring 585 GG.

Kugelring 585 GG.Kugelring in zeitlosem Design. Fein Polierte Oberfläche. Kugel in Krappenfassung. Ringgr. 18. Gew. 5,3 g. Punziert mit 585 u. Meistermarke DRC in Raute. Neuwertiger u. ungetragener Zust. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

  |  Details >>

127-2141 Paar Ohrclips "Lilienblüte"

Paar Ohrclips "Lilienblüte"mit 6 kleinen Diamanten. 750 Gelb-/Weißgold. Gew. 5,7 g. Gest. 750 u. Meistermarke am Verschluss. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

  |  Details >>

127-2142 Riviereband Brillant.

Riviereband Brillant.Hochwertiges Tennisarmband in 750 Weißgold mit 60 Brillanten in Top Wesselton lupenrein von zus. va 2,69ct. L: 18,5 cm. Gew. 18,2 g. Punziert: Meistermarke DRC in Raute, 750. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

  |  Details >>

127-2143 Rubin- Diamant Vorstecknadel

Rubin- Diamant Vorstecknadel585 Gelbgold. Schleifenförmig arangiertes Kopfstück mit 2 roten Rubinnavetten u. 3 Diamanten. Gew. 2 g. Punziert 585. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

  |  Details >>

127-2144 Saphir- Diamantring

Saphir- Diamantring585 Weissgold mit blauem Saphircabochon u. 10 kl. Diamanten. Punziert 585 u. DRC. Gew. 3 g. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie