Auktion 127
Sachgebiet: DRC Pforzheim
127-2138 Collier mit 7 Brillanten.18 wellenförmige Glieder mit 7 Brillanten von ca. 0,3 ct. 585 Wg gestempelt. Elegant anliegendes Collier in zeitloser Formgebung. Gew. 37,1 g. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
127-2139 Kettenring Diamant 750 GG/WG.Ring aus Kettengliedern in 18k Gelb u. Weißgold. Besetzt mit 20 kl. Diamanten. Punziert 750 u. DRC Meistermarke in Raute. Ringkopf Rg. 58 Gew. 5,3 g. - Ungetragene Neuware. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
127-2140 Kugelring 585 GG.Kugelring in zeitlosem Design. Fein Polierte Oberfläche. Kugel in Krappenfassung. Ringgr. 18. Gew. 5,3 g. Punziert mit 585 u. Meistermarke DRC in Raute. Neuwertiger u. ungetragener Zust. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
127-2141 Paar Ohrclips "Lilienblüte"mit 6 kleinen Diamanten. 750 Gelb-/Weißgold. Gew. 5,7 g. Gest. 750 u. Meistermarke am Verschluss. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
127-2142 Riviereband Brillant.Hochwertiges Tennisarmband in 750 Weißgold mit 60 Brillanten in Top Wesselton lupenrein von zus. va 2,69ct. L: 18,5 cm. Gew. 18,2 g. Punziert: Meistermarke DRC in Raute, 750. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
127-2143 Rubin- Diamant Vorstecknadel585 Gelbgold. Schleifenförmig arangiertes Kopfstück mit 2 roten Rubinnavetten u. 3 Diamanten. Gew. 2 g. Punziert 585. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
127-2144 Saphir- Diamantring585 Weissgold mit blauem Saphircabochon u. 10 kl. Diamanten. Punziert 585 u. DRC. Gew. 3 g. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
127-1115 Lambeck,P., 40,00 €
127-23 Beer,A., 60,00 €
127-3837 Mauder, Josef, 120,00 €
127-2793 Burg Rabeneck, 80,00 €